Приглашаем принять участие в проекте «Татарстан – блокадному Ленинграду»

20 декабря 2017 г., среда

Постоянное представительство Республики Татарстан и  руководство Музея обороны и блокады Ленинграда 27 декабря 2017 года открывают новый цикл коммуникативных региональных проектов «Страна – блокадному Ленинграду».

Первым мероприятием запланированного цикла станет проект «Татарстан – блокадному Ленинграду», главная цель которого представить на единой площадке многообразие связей ТАССР и Ленинграда, Ленинградской области в период Великой Отечественной войны, дать возможность сегодняшнему поколению петербуржцев и жителей Татарстана ознакомиться и оценить воинский и трудовой подвиг обеих сторон, потомкам блокадников выразить дань благодарности татарскому народу.

В рамках этого проекта запланировано открытие выставки, посвященной пребыванию ленинградских блокадных детей на территории ТАССР, проведение телемоста по скайпу СПб- Музей обороны и блокады Ленинграда – г. Казань. Освещают мероприятие представители федеральных телеканалов.

Со стороны Петербурга запланировано участие руководства организаций, которые были эвакуированы в Казань – ФИЗТЕХ им. Иоффе, ЛОМО, завод им. Калинина, представителей поисковых отрядов, участие бывших воспитанников детских домов, членов ОО «Жители блокадного Ленинграда». Начало мероприятия 27.12.17 г. в 16:00.

Приглашаем принять участие всех желающих по адресу: Санкт-Петербург, Соляной пер., 9 - Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда