В Санкт-Петербурге состоялось празднование Татарского нового года

24 декабря 2017 г., воскресенье

23 декабря, в Санкт-Петербурге состоялось празднование, уже ставшее традиционным, Татарского нового года, под названием   "Праздник четырех стихий". Организатором мероприятия выступил один из самых активных деятелей татарской общественности Санкт-Петербурга, меценат Камиль Хайруллин.

В праздничном вечере принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин, который поздравил всех участников вечера с наступающим Новым годом и пожелал всем в 2018 году достижения поставленных целей и задач. В мероприятии также приняли участие руководители татарских общественных организаций региона, руководители бизнес-сообществ Северо-Запада, творческие деятели и широкая татарская общественность региона.

С концертными номерами выступили: Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, лауреат международных премий, солист Государственного оркестра народных инструментов Республики Татарстан Айдар Валиев, Ансамбль татарского танца "Ильдан" Татарского Культурного центра г. Москвы, Лауреат телевизионного конкурса «Татар Моны», композитор, основатель школы вокала Sing a Song Альфия Шарипова и победитель Международного телевизионного конкурса "Татар моны"  и лауреат различных конкурсов и фестивалей  Динар Байтемиров