В Постоянном представительстве обсудили вопросы в области туризма

12 января 2018 г., пятница

Сегодня, заместитель Постоянного представителя Республики Татарстан Дамир Сабиров  провел встречу с генеральным директором  ООО «Тайга», руководителем регионального отделения «Лига хостелов» в Петербурге Аленой Еновой.

Дамир Сабиров рассказал о туристической привлекательности Татарстана и отметил увеличение туристического потока в республике. Для приема гостей в Татарстане работают более 350 гостиниц, хостелов и санаториев. Также, особое внимание было уделено развитию мини-отелей и хостелов в республике.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества Постпредства Республики Татарстан с региональным отделением «Лига хостелов».

ТАЙГА Hostel & Hotel – это уютный дизайн-хостел, который входит в ТОП-10 хостелов города и является одним из лучших малых средств размещения по Санкт-Петербургу. Каждый авторский номер в отеле - индивидуален, в нем каждая деталь создана для того, чтобы вас радовать и удивлять. Дизайнерский интерьер – это смесь нежного шебби-шика и стиля бохо, где максимум деталей – от люстр до подушек с занавесками– выполнено вручную и на заказ.

Отель предлагает номера на любой вкус: шикарные номера «люкс» с санузлами внутри, отдельные дизайн-номера с общими условиями (размещение до 3-х человек) и комфортные 10-ти и 5-тиместные номера с уютными кроватями за шторками.  Особенность  «ТАЙГА Hostel & Hotel» - предлагаются  авторские экскурсии (путешествия по крышам города, тур по неформальным достопримечательностям Петербурга, вело-экскурсии и др.) и эксклюзивные сувениры от петербургских мастеров.

ТАЙГА Hostel&Hotel  стал победителем конкурса "Лучший предприниматель Санкт-Петербурга 2017".

По итогам встречи достигнута договорённость о сотрудничестве, взаимодействию с туроператорами Татарстан  для дальнейшего развития туризма в регионах. В Санкт-Петербурге и Казани  хостельная индустрия развивается. Более того, участники этого рынка начинают активно взаимодействовать с принимающими туроператорами. На сегодняшний день, даже в условиях большого количества игроков на рынке, все хостелы востребованы, сейчас растет доверие клиентов данному типу размещения, даже несмотря на то, что формат хостелов для России является новым.