На Международном Муниципальном Форуме стран БРИКС+ презентован потенциал Республики Татарстан

10 ноября 2023 г., пятница

Постоянный представитель  Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин принял участие в работе  Международного Муниципального Форума стран БРИКС+.

Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+ – ежегодный деловой Форум, который проходит в Санкт-Петербурге при поддержке МИД России, Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга. Миссия проекта – становление Российской Федерации центром кооперации городов мира.

В рамках программы Постоянный представитель РТ Ренат Валиуллин  провел ряд рабочих встреч с участниками форума и на сессии «Инвестиции как локомотив устойчивого развития»  презентовал промышленный и инвестиционный потенциал Республики Татарстан  и туристическую инфраструктуру республики.

Модератором сессии выступил Дмитрий Панов, Председатель совета Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Координатор «Деловой России» по СЗФО. Участие приняли делегаты из Гамбии, Кении, города Пермь, Свердловской, Липецкой,  Ивановской области, Агентство Стратегических Инициатив, АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и др.

Более 7 000 делегатов, среди которых 2 000 иностранных представителей из более чем 200 городов мира присоединились к форуму. Широкая географическая представленность подтверждает глобальное значение мероприятия и высокий интерес к ММФ БРИКС+.

Среди участников выставочной экспозиции: АО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ», ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», АО «ГК «МЕЛКОМ», OOO «Р-Лайн Транспортные Системы», ООО «С Электротранспорт», Администрация города Дзержинска Нижегородской области, Администрация городского округа город Арзамас Нижегородской области, АНО «Агентство по привлечению инвестиций» Краснодарского края и многие другие.