В Сквере Памяти высадили именные деревья в память о павших воинах

2 мая 2024 г., четверг

В Санкт-Петербурге, в Сквере Памяти у Пискаревского кладбища, прошла акция по  посадке именных деревьев в память о морских пехотинцах и воинах-десантниках России, погибших в локальных войнах и вооружённых конфликтах, а также при проведении специальной военной операции.

Временно исполняющий обязанности Постоянного представителя Республики Татарстан Шамиль Шаяхметов поблагодарил организаторов и отметил, что такие мероприятия являются очень важными в патриотическом воспитании молодёжи.

Именные деревья были посажены в память уроженцев Республики Татарстан – морских пехотинцев Дениса Мангулова и Андрея Новичкова. В мероприятии приняли участие и родные погибших.

Акция памяти проходит с 2016 года по инициативе Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение», региональной общественной организации морских пехотинцев, при поддержке губернатора, правительства города и региональной общественной приемной «Единой России».

На ежегодную акцию памяти морских пехотинцев и десантников приехали семьи героев с Дальнего Востока, из Архангельской, Амурской областей, Ставрополья, Кубани и других регионов страны.