Поздравление Постоянного представителя Р. Валиуллина по случаю 20-летнего юбилея татарского общества "Изге Юл"

14 сентября 2017 г., четверг

Поздравляю Вас с большим юбилеем – 20-летием татарского общества Тосненского района «Изге юл»! Находясь вдали от своей исторической родины, Вам удается сохранять и приумножать ту частицу татарской души и культуры, которая сегодня символизирует преемственность прошлого, настоящего и будущего, оказывает влияние на формирование духовного потенциала нации, является достойным вкладом в возрождение культуры, традиций и исторического самосознания татарского народа.

За время работы «Изге юл», вашим обществом проделана огромная работа по сплочению татар Ленинградской области. Проведение татарского народного праздника Сабантуй, перешагнувшего национальные границы участников, курсы татарского языка, проведение «Джалилевских чтений», работа с подрастающим поколением и многое другое  – все эти  шаги вселяют надежду на будущее. На сегодняшний день, татарское общество «Изге юл» является самой активной татарской общественной организацией в регионе!

Отдельно хочется поблагодарить председателя татарского общества Тосненского района «Изге юл» Кутуева Иняятуллу Ганиевича. Профессиональная деятельность Кутуева И.Г. неразрывно связана с его большой общественной работой, которую он активно проводит в Ленинградской области не одно десятилетие. Учитывая многонациональный состав жителей пос. Тосно и Тосненского района, а также, всей Ленинградской области в целом, необходимо отметить заслуги Кутуева И.Г. как общественного деятеля в сохранении в регионе межнационального взаимопонимания и взаимоуважения.

Татарская общественность региона знает Вас, как человека с активной гражданской позицией, искренне преданного родному народу и делу сохранения его духовных и национально-культурных традиций. Ваша плодотворная деятельность снискала Вам заслуженный авторитет и уважение.

Примите от всей души искренние пожелания успехов в повседневной деятельности, направленной на утверждение духовных и культурных начал в жизни татарской нации, сохранения мира и согласия в нашем многонациональном государстве.

         Желаю Вам, уважаемый Иняятулла Ганиевич, и всем татарам, проживающим на Тосненской земле, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях, благополучия, счастья Вам и вашим близким.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International