Постоянный представитель провел встречу с заместителем директора – директором по развитию и работе с органами государственной власти ЗАО «Спецсудопроект» и главным конструктором ООО «Научно-производственное предприятие»

25 сентября 2017 г., понедельник

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Рент Валиуллин провел встречу с Сергеем Койколайнен - заместителем директора – директором по развитию и работе с органами государственной власти ЗАО «Спецсудопроект» и с Евгением Козловым -  главным конструктором ООО Научно-производственное предприятие.

В составе НПП "Новые Технологии Телекоммуникаций" такие предприятия, как АО  «Научно-исследовательский институт современных телекоммуникационных технологий» и ООО «Технологии автоматизации и программирования».

На встрече речь шла о разработке беспилотных судов. На сегодняшний день, морская отрасль направлена на внедрение новых технологий для сокращения выбросов и повышения эффективности, существует определенный сегмент, который сфокусирован на автоматизации с целью оптимизировать транспортные операции и сделать их безопасными. В настоящее время, большую работу в этом направлении ведут ЗАО «Спецсудопроект» и АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького».

Ренат Валиуллин и Сергей Койколайнен отметили важность работы в направлении беспилотников и договорились, что данная тема будет еще обсуждаться вместе с представителями Зеленодольского завода им. А.М. Горького.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International