В Санкт-Петербурге проходит Петербургский международный форум здоровья

11.10.2017

11–13 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит V Петербургский международный форум здоровья – крупнейший проект в сфере здравоохранения на Северо-Западе. Главная тема юбилейного форума – инновации в области медицинской помощи.

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан Ренат Валиуллин принял участие в работе форума и посетил выставки, проходящие в «Экспофоруме» и приуроченные к форуму. В этом году в форуме участвуют более 100 компаний из 12 стран мира, более 4000 посетителей-специалистов.

Постоянный представитель провел ряд переговоров с участниками форума, провел презентации татарстанских предприятий АО «ПОЗИС», АО «Казанский медико-инструментальный завод» и ЗАО «ПОЛИМАТИЗ», выпускающих медицинское оборудование и медицинскую одежду.

Под выставочным брендом Петербургского международного форума здоровья объединились четыре специализированных выставки медицинской тематики. Форум  собрал профессионалов в области здравоохранения – поставщиков научных разработок, медицинского оборудования и услуг, потенциальных инвесторов, закупщиков и медицинских работников для обсуждения актуальных вопросов защиты здоровья.

Ключевые мероприятия форума – Всероссийская конференция «Рефлексотерапия и физиотерапия в лечении болевого синдрома» и круглый стол «Межведомственное взаимодействие в профилактике инфекционных заболеваний: достижения и возможности».

В этом году выставочная экспозиция поделена на четыре проекта. «Фармация» посвящена лекарственным средствам и вакцинам, БАДам и витаминно-минеральным комплексам, фармацевтическим ингредиенты и диетическим продуктам. Раздел «Медиз Санкт-Петербург» представляет медицинскую технику, оборудование, услуги и технологи для больниц, поликлиник, лабораторий, частных клиник и медицинских учреждений. «Биоиндустрия» демонстрирует биотехнологии в сфере здоровья, сельскохозяйственной и пищевой индустрии. Экспозиция «Лечебно-оздоровительного туризма» познакомит с возможностями медицинского туризма.

Организаторы Петербургского международного форума здоровья – компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл», «АйТиИ Экспо» и «Мессе Дюссельдорф Москва». Официально форум поддерживают Министерство здравоохранения РФ, Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, Федеральное агентство научных организаций (ФАНО России), профильные союзы, ассоциации, кластеры.

Оценить материал или отправить свое мнение