В Санкт-Петербурге открылся VIII международный научный конгресс «Спорт, Человек, Здоровье»

12 октября 2017 г., четверг

Сегодня, в Санкт-Петербурге состоялось открытие VIII Международного научного конгресса «Спорт, Человек, Здоровье», в котором принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.

Конгресс проходит под официальным патронатом Генерального секретаря Совета Европы Ягланда Турбьерна,  ЮНЕСКО, при поддержке Международного Олимпийского Комитета, Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского Комитета России.

На Конгрессе в течение трех дней, с 12-14 октября, эксперты из разных областей будут делиться своим опытом, новыми данными и достижениями в сфере спорта и здоровья.

Конгресс имеет значительный авторитет, поскольку с первого своего заседания в 2003 году регулярно (раз в два года) собирал ведущих ученых и экспертов в вопросах развития современного спорта, спортивной медицины, социальных и правовых аспектов физической культуры.

Своей основной целью Конгресс ставит необходимость использования результатов академических и научных исследований, обмен опытом и лучшими методиками по продвижению и поощрению физической активности и занятиями спортом, изучение соответствующего международного опыта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International