В Санкт-Петербурге презентовали экономический, туристический и инвестиционный потенциал Республики Татарстан

26 октября 2017 г., четверг

Сегодня, в Центре развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга состоялась презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Республики Татарстан.

Целью мероприятия стало развитие и укрепление торгово-экономических отношений между Санкт-Петербургом и Республикой Татарстан, расширение сотрудничества между деловыми кругами и реализация совместных проектов в различных областях. Организаторами мероприятия выступили - Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области и Центр развития и поддержки предпринимательства.

Мероприятие было открыто вступительным словом Заместителя директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр развития и поддержки предпринимательства» Ольгой Тенищевой.

Далее, с презентацией выступил Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин, который отметил, что «Татарстан обладает мощным промышленным потенциалом в различных отраслях экономики, в том числе,  в сфере нефтедобычи, нефтепереработки, нефтехимии, машиностроении, самолетостроении, вертолетостроении, приборостроении, судостроении и АПК и по основным показателям социально-экономического развития входит в десятку российских регионов-лидеров.

В рамках презентации был показан промо-ролик «Сокровища Татарстана» раскрывающий туристические возможности региона. Так, по словам Рената Валиуллина республика идеальна для туризма, благодаря географическому положению, богатой истории и уникальным природным ресурсам. При этом она идеальна не только для России, но и для зарубежья.

Также, на мероприятии было предоставлено слово клиентскому менеджеру  по развитию малого бизнеса акционерного коммерческого банка «АК БАРС» - Максиму Клевцову, который проинформировал о существующих продуктах банка и рассказал о том, как предпринимателям выходить на рынки Республики Татарстан со своими продуктами и услугами. В завершении презентации Р.Н. Валиуллин подчеркнул, что представителей предприятий Санкт-Петербурга, участвующих на презентации, рады будут встретить в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, для конкретного обсуждения проектов по взаимодействию и сотрудничеству с Республикой Татарстан.

В мероприятии приняли участие представители петербургского бизнеса, успешно реализующие проекты на территории региона, представители субъектов Российской Федерации в Санкт-Петербурге. Всего презентацию посетили представители около 50 предприятий. Презентация вызвала интерес у петербургских бизнесменов и руководителей.

Завершилось мероприятие свободным общением, в ходе которого представители бизнес-сообществ смогли обсудить перспективы сотрудничества и наметить основные направления дальнейшего взаимодействия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International