Татарское Дворянское Собрание Санкт-Петербурга организовало прием в честь Главы Российского Императорского Марии Владимировны.

13.11.2017

10 ноября состоялась встреча с Главой Российского Императорского Дома Великой княгиней Марией Владимировной, организованная Татарским Дворянским Собранием Санкт-Петербурга. Мероприятие состоялось в ресторане «Босфор», где, также, была организована выставка скульптора, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, члена Союза художников России Винеры Абдуллиной. Главной работой выставки стал бронзовый бюст Великой Княгини, который она преподнесла в дар Дому Романовых.

В мероприятии приняли участие члены Татарского Дворянского собрания  Санкт-Петербурга, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин и Вице-президент Академии наук РТ, директор Института истории им. Ш.Марджани АН РТ Рафаэль Сибгатович.

Рафаэль Сибгатович, в своем выступлении отметил большую гуманитарную миссию, проводимую Великой Княгиней Марией Владимировной в регионах России и поблагодарил за безупречную работу во благо Отчизны, а также, преподнес новое издание Института истории.

Благодарственные слова произнес и Постоянный представитель Республики Татарстан Ренат Валиуллин, который добавил, что работа, проводимая Татарским Дворянским собранием, способствует укреплению и сохранению культуры, нации и духа татарского народа.

В завершении вечера Великой княгиней Марией Владимировной были вручены почетные награды Российского Императорского Дома членам Татарского Дворянского Собрания.

В своем выступлении Мария Владимировна отметила, что каждый раз, с удовольствием принимает приглашение от имени Татарского Дворянского Собрания Санкт-Петербурга. Очень тепло отозвалась о татарах и отметила очень активную работу предводителя Салима Хасанова.

Оценить материал или отправить свое мнение