Встреча с поэтессой Х. Мухамадеевой состоится в Постоянном представительстве Республики Татарстан

5 апреля 2018 г., четверг

7 апреля, в 15.00, в Образовательно-культурном центре Каюма Насыйри, при Постоянном представительстве Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоится встреча с поэтессой Халисой (Райхан) Мухамадеевой. Автор расскажет о своих произведениях, о себе и своем творчестве.

Халиса Райхан — тележурналист и поэтесса, член Союза журналистов РФ и Башкортостана, заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан. В 2005 году была издана ее книжка «Ҡышҡы яңғыр» («Зимний дождь»), включающая рассказы, сказки и стихи. На стихи автора написаны многие песни. Много годов Халиса Мухамадеева была автором и ведущей, пользующейся популярностью, телепрограммы на татарском языке «Райхан».