Заместитель премьер-министра Республики Татарстан встретился со студентами СПбПУ

14.05.2018

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев прочитал лекцию студентам Политеха. Также, программа посещения СПбПУ включала знакомство с научно-образовательными возможностями вуза и обсуждение, с проректором по образовательной деятельности СПбПУ Еленой Разинкиной, конкретных направлений совместной работы.

Также, с приветственным словом к студентам вуза обратились Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин и Председатель татарской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Раис Яркаев. Ренат Валиуллин отметил, что Постоянное представительство ведет целенаправленную работу со студентами, обучающимися в Санкт-Петербурге и оказывает им всестороннюю поддержку.

Необходимо отметить, что сотрудничество Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Республики Татарстан активно развивается. На сегодняшний день в Политехе получают образование около 200 ребят из Татарстана. Однако, взаимодействие осуществляется и на самом высоком уровне: так, в октябре 2016 года СПбПУ посетила  представительная делегация во главе с заместителем министра промышленности и торговли Татарстана И.Р. Мингалеевым, а в 2017-м – сам президент Республики Рустам Нургалиевич Минниханов.

По материалам Исполкома ВКТ