Р. Валиуллин встретился с руководителем Казанского Клуба Воинской Славы М. Черепановым

10.07.2018

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин встретился с Заведующим Музеем-мемориалом Великой Отечественной войны в Казанском кремле, руководителем Казанского Клуба Воинской Славы  Михаилом Черепановым.

Михаил Черепанов, вот уже в 22 раз привозит свой сводный поисковый отряд Казанского Клуба Воинской Славы при Музее-мемориале Великой Отечественной войны на Невский Пятачок в Кировский район, Ленинградской области. В работе учебного лагеря участвуют школьники из казанских гимназий, школ и взрослые поисковики.

На встрече обсудили вопросы работы экспедиции на территории Ленинградской области, вопросы увековечивания памяти 18 тысяч  уроженцев и жителей Татарстана, погибших на территории нынешней Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга. Также, затронули тему  открытия 11 июля на Невском пятачке памятной плиты от Верхнеуслонского района  павшим воинам-татарстанцам.

Оценить материал или отправить свое мнение