Руководство «Тимер Банка» посетило Постпредство Татарстана

2 августа 2018 г., четверг

Сегодня в Постоянном представительстве Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, состоялась встреча Постпреда Республики Татарстан Рената Валиуллина с Управляющим Санкт-петербургским филиалом «Тимер Банка» Владимиром Орловым. Во время встречи обсуждались вопросы реального банковского сектора и в частности «Тимер Банка» и были намечены дальнейшие варианты сотрудничества.

ПАО «Тимер Банк» — универсальный региональный финансовый институт, один из крупнейших в Татарстане. До марта 2015 года функционировал под наименованием ОАО «АКБ «БТА-Казань». Основные направления деятельности — кредитование и расчетно-кассовое обслуживание коммерческих организаций и физлиц, привлечение средств населения во вклады. В середине декабря 2017 года новым инвестором Тимер Банка был выбран банк «Российская финансовая корпорация» (РФК-банк) —столичный банк, ориентированный на обслуживание корпоративных клиентов и контрагентов госкорпорации «Ростех».