Ленинградская область отпраздновала 91 год со дня образования

7 августа 2018 г., вторник

4 августа в Выборге прошло празднование 91-й годовщины со дня образования Ленинградской области.

Мероприятие началось с театрализованного шествия «Ожившие гербы». Делегации со всего 47-го региона обыграли и представили участникам торжества гербы своих муниципальных районов.

Губернатор Ленинградской области предстал перед гостями в образе древнерусского князя и объявил, что следующей столицей празднования Дня Ленинградской области станет Бокситогорск.

В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Заместитель Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, Министр культуры РФ Владимир Мединский, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, начальник ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов, депутаты Государственной Думы и региональных парламентов,а также представители субъектов РФ, в том числе и Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Далее на Красной площади Выборга состоялся праздничный концерт, в нем приняли участие коллективы из региона, а также известные российские артисты. Завершился День Рождения Ленобласти праздничным фейерверком.