Образовательная акция “Татарча диктант” 2018

9 октября 2018 г., вторник

С 2016 года проходит образовательная акция “Татарча диктант”. В прошлом году в ней приняли участие более 4000 человек из 20 регионов РФ и 10 стран зарубежья. Цель акции – повышение интереса к грамотному правописанию, владение литературным татарским, самопроверка орфографических и грамматических ошибок.

В 2018 году проведение акции запланировано на 27 октября. В Санкт-Петербурге диктант пройдет в Постоянном представительстве Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Все участники диктанта будут награждены сертификатами, а отличники акции получат ценные призы. В этом году планируется увеличение масштабов и расширение географии проекта.

Участники напишут отрывок из знаменитого произведения татарского писателя. Диктант по татарскому языку будут проверять филологи, профессора и доктора филологических наук. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в написании диктанта на татарском языке.