В Центре имопртозамещения и локализации проходит неделя энергетики

18 октября 2018 г., четверг

В Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга  стартовала тематическая неделя: «Энергетика. Стратегия развития инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга. Трансформации. Технологии. Модели. Конкурентные преимущества, возможности их усиления и реализации»​. В церемонии торжественного открытия приняли участие     вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. Республику Татарстан на энергетической недели представляет Завод стеклопластиковых труб (г. Казань), продукция которой проходит тестовые испытания в г. Кронштадт.

Ключевыми темами недели для обсуждения стали: внедрение технологий информационного моделирования в сферу проектирования и строительства; энергоэффективность и инновационные разработки в системе теплоснабжения; цифровизация сетей наружного освещения в рамках концепции «Умный город».

В рамках работы тематической недели сотрудники Постоянного представительства провели ряд встреч с компаниями Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов РФ.

Посетителями и участниками деловой программы стали руководители и специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «ТЭК СПб», СПб ГУП «Ленствет», СПб ГБУ «Центр энергосбережения», СПб ГКУ «Управление заказчика», ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», АО «Юго-западная ТЭЦ», ООО «Петербургтеплоэнерго», ООО «ПетербургГаз», в том числе руководители отраслевых  комитетов и ведомств региона.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International