Ренат Валиуллин встретился с представителями Благотворительного Фонда «Закят» ДУМ РТ

16 ноября 2018 г., пятница

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин встретился с делегацией Благотворительного фонда «Закят» во главе с Директором Булатом Мардановым.

На встрече обсудили проблемы национально-культурного характера, вопросы оказания помощи детям-инвалидам и пути их решения.

Ренат Валиуллин рассказал о работе представительства и провел экскурсию по Представительству Республиеи Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Благотворительный фонд «Закят» учрежден Централизованной Религиозной Организации Духовного управления мусульман РТ в 1998 году.

БФ «Закят» занимается оказанием помощи самым незащищенным слоям населения: многодетным, малоимущим семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию; сиротам и одиноким - пожилым людям. Так же фонд занимается сбором средств и помогает в оплате лечения тяжело - больным детям и взрослым.