Делегаты из Санкт-Петербурга и Ленинградской области принимают участие в XIII форуме «Деловые партнеры Татарстана»

30 ноября 2018 г., пятница

Сегодня, в Набережных Челнах, на площадке ИТ-парка начался форум «Деловые партнеры Татарстана». В работе форума принимает участие делегация предпринимателей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области во главе с Постоянным представителем Республики Татарстан Ренатом Валиуллиным.

Мероприятие собрало порядка 300 представителей бизнес-сообществ и национально-культурных организаций из более чем 40 регионов Российской Федерации и 11 стран зарубежья.

Бизнес-форум проводится с целью укрепления межрегиональных торгово-экономических и культурных связей. Организатором выступают Всемирный конгресс татар (ВКТ), а также правление Всемирной ассоциации содействия татарским предпринимателям, деятельность которых направлена на консолидацию татарского народа.

В нынешнем году модератором форума «Деловые партнеры Татарстана» выступил председатель «Милли Шура» Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.

В рамках форума свои предложения об организации партнерства, создании совместных бизнесов высказали предприниматели – участники форума из Астраханской области, Тюмени, Нижневартовска, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Республики Башкортостан, Казахстана и др. Они также поделились своими историями создания и развития бизнеса в самых различных отраслях – это транспортно-логистические услуги, ИТ-отрасль, медицина и здравоохранение, образование, культура.  

Участники форума также затронули в выступлениях такую тему, как создание и разработка «Стратегии развития татарского народа», отметив, что документ будет способствовать объединению татар.

В ходе форума выступил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он, в частности, отметил, что сегодня, в век глобализации, необходимо искать новые методы и формы поддержки родного языка. По мнению Рустама Минниханова, все, кому дорог родной язык, культура и традиции родного народа, могут объединить усилия для взаимодействия с соотечественниками.  Говоря о прозвучавших сегодня докладах, Рустам Минниханов сообщил, что взял себе на заметку некоторые высказанные идеи и предложения.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International