Блокадники из Республики Татарстан возложат цветы к монументу Матери-Родины

22 января 2019 г., вторник

26 января в 11.00 на Пискаревском мемориальном кладбище состоится торжественно-траурная церемония, посвященная 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В мероприятии примут участие блокадники из Республики Татарстан, руководители министерств и ведомств, официальные лица РТ.

Блокада Ленинграда - самая трагическая страница в истории города, в истории Второй мировой войны. Ни один город мира за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней как Ленинград. На Пискаревском кладбище 186 братских могил, в которых покоятся 420 тысяч жителей города, погибших от голода, бомбежек, обстрелов и 70 тысяч воинов-защитников Ленинграда.

Приглашаем Вас принять участие в торжественном возложении венков и цветов от Республики Татарстан и татарской общественности региона.

Начало мероприятия в 11 час.00 мин.

Сбор в 10 час. 30 мин.

Адрес: пр. Непокоренных, 72