Ренат Валиуллин встретился с художником-монументалистом Романом Абдуллиным

8 февраля 2019 г., пятница

Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел встречу с художником-монументалистом Романом Абдуллиным.

На встрече обсудили вопросы культурно-просветительского характера, организацию выставок в Санкт-Петербурге и Республике Татарстан. Роман Абдуллин рассказал о своих работах, многие из которых находятся в частных коллекциях в России и за рубежом (Украина, Белоруссия, Польша, Италия, Болгария, США, Канада, Китай).

Абдуллин Роман Фаристович родился 25 октября 1991 года в городе Екатеринбурге.

• В 2007-2011гг. учился на отделении графического дизайна Екатеринбургского художественного училища им. И.Д. Шадра.

• В 2011г. - Защитил дипломную работу, состоящую из пяти планшетов «Каталог посвященный памяти А.Г. Секачёва» была отмечена похвалой Государственной аттестационной комиссии.

• В 2011-2017гг.- учился на факультете живописи Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина в мастерской монументальной живописи Народного художника Р.Ф. профессора А.К. Быстрова.

• В 2017 г.- защитил дипломную работу, состоящую из двух монументальных композиций «Победа. 1945» (250х500 см) и «Блокада Ленинграда» (250х500 см) была отмечена похвалой Государственной аттестационной комиссии.

• В 2017г.- Член Свердловского регионального общественного Фонда Г.К. Жукова, г. Екатеринбург.

• В 2019г.- Член Союза Художников России.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International