113-ю годовщину со дня рождения Мусы Джалиля отметят в Санкт-Петербурге

11 февраля 2019 г., понедельник

15 февраля отмечается 113-я годовщина со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля, чей отважный подвиг стал примером несгибаемого мужества и преданности Родине.

В 12 часов, у дома номер 18 по Гаванской улице, состоятся ежегодные традиционные «Джалилевские чтения» и возложение цветов к памятнику великому татарскому поэту, Герою Советского Союза, лауреату Ленинской премии Мусе Джалилю. Сценарий мероприятия включает торжественную часть, выступление официальных лиц и чтение стихов поэта.

Затем, в библиотеке №4 Василеостровского района (Средний пр., д.99/18) пройдет вечер поэзии.

А 14 февраля, в 15.00, в Каминном зале Тосненского историко-краеведческого музея, состоятся традиционный тосненские «Джалиловские чтения», организованные Татарским обществом Тосненского района Ленинградской области "Изге юл".

Приглашаем всех почтить память

поэта-героя Мусы Джалиля!