Постоянное представительство РТ и НП “РУССОФТ” обсудили продвижение совместных IT проектов

11 марта 2019 г., понедельник

Постоянный представитель Республики Татарстан Ренат Валиуллин посетил Неккомерческое партнерство “РУССОФТ”, где провел встречу с президентом объединения Валентином Макаровым.

В 1999 году 10 IT компаний из Санкт-Петербурга объединились в Консорциум разработчиков информационных технологий «Форт Росс», который в 2004 году после объединения с Ассоциацией NSDA был преобразован в сообщество НП «РУССОФТ».

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. На конец 2018 года РУССОФТ объединяет более 150 IT-компаний со штатом более 65 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России. Каждый год в РУССОФТ вступает до 20 IT компаний.

Во время встречи Ренат Валиуллин ознакомился с деятельностью  Неккоммерческого партнерства, рассказал о развитии IT отрасли в Республике Татарстан, провел презентацию Иннополиса и IT-парка Казани.

В свою очередь, Валентин Макаров представил реализуемые проекты партнерства, рассказал  об успешном опыте взаимосвязей с предприятиями, ассоциациями, государственными и международными организациями. 

НП “Руссофт”, совместно с учеными из Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики - ИТМО, активно занимаются созданием и разработкой квантовых методов защиты передачи и хранения информации,  разработкой оптических методов передачи секретного ключа (новых защищенных методов передачи информации) на базе Казанского квантового центра.

По итогам встречи, наметили планы совместных мероприятий,  с привлечением IT компаний из Республики Татарстан  и Санкт-Петрбурга, для лучшего продвижения интересов российских компаний.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International