В Казани прошел VIII Всероссийский сход предпринимателей татарских сел

18 марта 2019 г., понедельник

В Казани прошел VIII Всероссийский сход предпринимателей из татарских сел регионов Российской Федерации, который проходил с 14 по 16 марта.

На сходе приняли участие 800 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и подворий из 39 регионов РФ, в том числе и из Республики Татарстан.

Программа форума рассчитана на три дня, она предусматривала работу дискуссионных площадок, пленарное заседание, культурные мероприятия, а также выезд в татарские села для ознакомления с успешным опытом предпринимательской деятельности.

Участие в сходе принимает Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.

Также, участником VIII Всероссийского схода предпринимателей из татарских сел стал успешный предприниматель из Санкт-Петербурга Камиль Хайруллин, который решил восстановить свою родную деревню Султаново в Челябинской области собственными силами. Бизнесмен уже приступил к созданию сыроварни, скотоводческой фермы и к строительству благоустроенных домов, которые будут предоставляться всем желающим бесплатно, но на определенных условиях. За активную общественную и благотворительную деятельность Камилю Агзамовичу, в рамках схода , было вручено Благодарственное письмо Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова.

В первый день работы участники обсудили такие темы, как «Вопросы эффективного использования сельскохозяйственных земель», «Виды хозяйственной деятельности (КФХ, личные подсобные хозяйства, семейные фермы)», «Переработка и реализация продукции сельского производства, вопросы кооперации» и «Будущее татарской деревни и пути привлечения молодежи к ее развитию».

Во второй день мероприятия делегаты посетили Муслюмовский муниципальный район РТ, где гостей форума познакомили с татарскими селами и опытом успешных фермеров и сельских предпринимателей.

На третий день работы состоялось пленарное заседание делегатов с участием Президента РТ Рустама Минниханова. Также, была организована выставка-ярмарка, где были представлены сельхозпродукция и товары народных промыслов из регионов России.

Кроме того, в рамках культурной программы участники схода посетили Татарскую государственную филармонию им. Г.Тукая, где посмотрели историко-хореографический спектакль «Казанское сокровище» в исполнении ансамбля танца «Казань».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International