В Санкт-Петербурге проходит Международный форум пространственного развития

17 апреля 2019 г., среда

Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин принял участие в V Международном форуме пространственного развития, который проходит на площадке центра дизайна «ARTPLAY».

Организаторами форума выступают Правительство Санкт-Петербурга и Университет ИТМО. В этом году форум посвящен теме: «Возрождение: трансфер из прошлого в будущее городов».

В качестве спикеров на форум приглашены более 80 российских и международных экспертов из Москвы и регионов России, стран СНГ, Азии и Европы, США: представители государственной власти и бизнес-сообщества, современной культуры и искусства, диджитал сферы и инноваций, представители научного сообщества, общественных организаций, архитекторы, городские планировщики и городские лидеры.

Форум открыла пленарная дискуссия «Возрождение: перекодирование исторических городов», где спикером стал ВРИО губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Форум продлиться до 20 апреля.