Приглашаем на Тосненский Сабантуй

30 мая 2019 г., четверг

8 июня, в живописном уголке Тосненского района, в поселке Шапки, на берегу Нестеровского озера пройдет традиционный татарский праздник «Сабантуй», который вошел в календарь ежегодных культурных событий района, как «Тосненский Сабантуй».

В России Сабантуй празднуют в 55 субъектах, но Ленинградская область имеет свою особенность: этот праздник проводят дважды. В Шапках – это Тосненский Сабантуй и в деревне Энколово – Петербургский.

Традиционно на празднике Вас ждут шатры с национальной выпечкой, чак-чаком, колбасой из конины, травяными чаями, а также, культурная и спортивно-развлекательная программы.

Приглашаем  Вас посетить этот замечательный праздник. Начало мероприятия в 12.00

Бесплатные автобусы к месту празднования отправляются:

1. ст. м. Московская, за остановкой автобуса № 39, в сторону аэропорта Пулково
  2. ул. Потемкинская, д.2, Дом Дружбы Ленинградской области