В Администрации Красногвардейского района прошла встреча с Главой Е. Разумишкиным

19 июня 2019 г., среда

В Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга состоялась встреча Постоянного представителя Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Рената Валиуллина, Председателя Татарской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Раиса Яркаева с Главой Администрации Евгением Разумишкиным.

Как известно, в конце прошлого года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Красногвардейским районом города Санкт-Петербурга и Азнакаевским муниципальным районом Республики Татарстан.

В числе перспективных направлений, в рамках подписанного соглашения, стали  вопросы экономического и инвестиционного характера.

Так, на стадии завершения идут переговоры об открытии производства  петербургской ГК «Нева милк» в Азнакаевском районе Республики Татарстан по выпуску молочной продукции.

Темой обсуждения стали, также, гуманитарные вопросы: школьные и культурные обмены, детские и юношеские лагеря, организация и проведение гастролей театрально-концертных коллективов, музейных выставок.

Особое внимание стороны уделили и предстоящему празднику «Сабантуй», который пройдет в д. Энколово, 29 июня с.г. В этом году, курирующим районом от Республики Татарстан стал Азнакаевский район, который представит на площадке праздника татарскую этнофольклорную деревню с большой концертной программой.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International