Питерские гобоисты выступят в концертном зале Казанской консерватории имени Н. Г. Жиганова

4 октября 2019 г., пятница

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел встречу с татарским гобоистом и музыкальным педагогом, солистом Санкт-Петербургской филармонии, преподавателем средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургского хорового училища им. М. И. Глинки, заслуженным артистом России, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Ханяфи Чинаевым.

На встрече обсудили проведение 28 ноября в 18.00, в концертном зале Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова бесплатного концерта «Oboe Jam Session», гобоистов класса гобоя Х. Чинакаева средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Концерт пройдет в рамках III Международного конкурса молодых исполнителей имени Рудольфа Гуммерта. На концерте прозвучат произведения мировых, российских и татарских композиторов. Также, в рамках концерта, пройдет бесплатный мастер-класс по гобою для учащихся школ, училищ и студентов консерватории.