Постоянное представительство РТ выражает соболезнование родным и близким Завдата Салимовича Миннуллина

10 октября 2019 г., четверг

Ушел из жизни кандидат исторических наук, доцент кафедры исторического и обществоведческого образования Института международных отношений КФУ Завдат Салимович Миннуллин.

Видный ученый, ученик Миркасима Усманова. Долгие годы руководил татарской археографической экспедицией. Изучал историю татарских книг, историю благотворительных обществ. Внес большой вклад в  развитие татарского национального образования.

Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области и татарская общественность региона выражают искренние соболезнования родным и близким Завдата  Салимовича Миннуллина. Это невосполнимая утрата для Всех нас.