В Санкт-Петербурге откроется выставка «Петербург объединяет»

12 ноября 2019 г., вторник

В Постоянном представительстве Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошла встреча Постоянного представителя РТ Рената Валиуллина с представителями Ассоциации татарских творческих деятелей при Постоянном представительстве Республики Татарстан.

На встрече обсудили концепцию открытия выставки художников в Художественной галерее «Национальный центр» 16 ноября с.г. Выставка, под названием «Петербург объединяет» включает в себя около 50 произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного  искусства, куда вошли образы Русского Севера, Поволжья, Урала и Сибири.

Выставка организована Союзом художников Санкт-Петербурга при поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге  и  Ленинградской области  и  Санкт-Петербургской общественной организации татарских женщин «Ак калфак-Нева».

В выставке примут участие известные художники, представляющие  самобытную   культуру  многонационального Петербурга.  Произведения, предоставленные их авторами, и лучшие картины из фондов галереи «Национальный центр культур финно-угорских народов» будут связаны общей идеей, выраженной в названии экспозиции «Петербург объединяет»

Содержанием выставки станет любовь к своему городу, сохранение традиций народов, проживающих в Петербурге, и высокое профессиональное мастерство, объединяющее близких по духу авторов.    Экспозиция картин дополнена инсталляцией «Живая старина». В рамках открытия выставки примут участие вокальные и фольклорные коллективы: «Акчарлак», «Шатлык»,  чувашские, марийские, коми и другие народные коллективы.

Приглашаем принять участие в выставке.