В Санкт-Петербурге стартовали Дни промышленности и инноваций

13 ноября 2019 г., среда

13-15 ноября 2019 г. ведущие эксперты встретятся в Северной столице на Днях промышленности и инноваций, которые объединили несколько отраслевых событий:

  • Международный форум «Российский промышленник»
  • Петербургский международный инновационный форум
  • Выставку-конгресс «Защита от коррозии»

Цель проведения Дней промышленности и инноваций – создание многофункциональной площадки для развития промышленной отрасли. Участие в Днях промышленности и инноваций принял Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.

В рамках программы форума Постоянный представитель Ренат Валиуллин провел двусторонние переговоры с компаниями-участниками.

Международный форум «Российский промышленник» является крупнейшей площадкой Северо-Западного региона России, которая объединяет город и регионы для демонстрации инновационного промышленного оборудования и технологий по направлениям:

  • машиностроение,
  • металлообработка, станкостроение
  • автоматизация
  • современные технологии и материалы

Проведение Форума способствует формированию государственной промышленной политики России, выработке конкретных предложений в целевые федеральные и региональные программы, содействует инженерному, инновационному, инвестиционному, энергетическому и транспортному перевооружению предприятий, обеспечению их высококвалифицированными кадрами, содействовать дальнейшей специализации производств, организации системы субконтрактинга в промышленной сфере, повышению качества и конкурентоспособности продукции, демонстрации лучших образцов для их продвижения на международный и региональные рынки сбыта.

140 компаний познакомят посетителей форума с оборудованием и технологиями в промышленной отрасли. Регионы будут представлены коллективными стендами Ленинградской, Псковской, Курской области, Республики Крым, Республики Карелия.

Деловая программа будет включать в себя 60 мероприятий, главной темой которой станет «Экспорт как инструмент инновационного развития экономики».

Пленарное заседание «Национальная конкурентоспособность: возможности, пути развития, успешные практики» состоится 13 ноября. Для участников и посетителей будет работать Биржа деловых контактов. Сервис позволяет провести индивидуальные переговоры с интересующим предприятием.

Страной-партнёром в 2019 году является Япония.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International