В постоянном представительстве прошел мастер-класс для школьников

10 декабря 2019 г., вторник

В минувшую субботу в Образовательно-культурном центре института К.Насыри при Постоянном Представительстве РТ в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошел мастер-класс по изготовлению калфаков (женских головных уборов) и росписи татарских украшений из дерева для учеников 1-го класса средней общеобразовательной школы № 291 Красносельского района, Санкт-Петербурга.

Методист образовательно-культурного центра института К.Насыри и руководитель молодежного крыла общественной организации татарских женщин "Ак калфак - Нева" - Альбина Фахразиева рассказала учащимся о татарских головных уборах, показала татарскую народную игру "Тюбетейка", которая очень понравилась всем ребятам.

После мастер-класса консультант Постоянного представительства Шамиль Шаяхметов провел экскурсию по выставленной в представительстве экспозиции, рассказал о реализуемых представительством проектах, в том числе и для школьников: Тукаевских и Джалилевских чтениях, конкурсе рисунков "Мифы и легенды о казанских котах" и др.

В конце мероприятия все присутствующие были приглашены к участию в проектах, реализуемых Постоянным представительством.