Постоянное представительство РТ выражает соболезнование родным и близким Рустама Абдулловича Хучашева

31 января 2020 г., пятница

Ушел из жизни активный организатор татарских и башкирских мероприятий Санкт-Петербурга, председатель молодежного клуба «Питер Буйлары» Рустам Абдуллович Хучашев.

Р.А. Хучашев - активный участник всех культурных мероприятиях татарской общественности Санкт-Петербурга, оказывал помощь Постоянному представительству Республики Татарстан в организации проводимых мероприятий и традиционных национальных праздников. Вносил значительный вклад в сохранение и развитие в регионе татарской национальной культуры, традиций, обычаев и языка

Р.А.Хучашев активно занимался общественной работой. Под его руководством организовано большое количество национально-культурных мероприятий (гастроли татарстанских театров, молодёжные дискотеки, концерты, творческие вечера, экскурсии «Татары и ислам в Петербурге», молодёжные сабантуи, детские и подростковые спортивные и благотворительные мероприятия, встречи бизнесменов).  

За активную работу был награжден Благодарственными письмами  Правительства и Министерства культуры Республики Татарстан, Всемирного Конгресса татар, Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ассоциация «Питер буйлары» является организатором регионального этапа конкурса «Татар кызы» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, постоянным участником этнокультурных фестивалей в регионе. При его содействии в Санкт-Петербурге организованы языковые курсы, создан Татарский эстрадно-фольклорный ансамбль «Файда», а в Доме дружбы Ленинградской области в торжественной обстановке был открыт интерактивный музей татарской культуры.  

Р.А. Хучашева отличала высокая степень ответственности и обладание незаурядными организаторскими способностями и деловой ориентацией.

Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области  выражает слова соболезнования родным и близким в связи с этой тяжелой утратой.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International