В Постоянном представительстве состоялась встреча с художником Ларисой Ахмадеевой

10 марта 2020 г., вторник

      Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин встретился с художником, членом Санкт-Петербургского отделения Союза Художников России, членом Санкт-Петербургского Пастельного Общества Ларисой Ахмадеевой.

      На встрече обсудили вопросы организации выставки живописи и пастелей художника Ларисы Ахмадеевой «Под небом Петербурга», приуроченная к празднованию 100 – летия ТАССР. Открытие выставки состоится 12 марта, в Постоянном представительстве Республики Татарстан. На мероприятие приглашены художники, коллеги, искусствоведы Русского, музея, заслуженные артисты, деятели культуры и татарская общественность города.

     Лариса Ахмадеева около 20 лет занимается выставочной деятельностью. Её первая персональная выставка прошла в художественной школе №1, в Казани. Участвовала около 100 выставках.

      Работы художника находятся в частных коллекциях и музеях в России и за рубежом: в частных музеях Германии, в Государственном историка-архитектурном и художественном музее «Остров-град Свияжск», в музее «Живописный образ России» (Москва), в музеях Санкт-Петербурга.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International