апреля 2017 г.
вторник

Сегодня, в офисе Постоянного представительства Республики Татарстан  Постоянный представитель  Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел встречу с советником генерального директора компании «Авангард»  Юрием Ковешниковым.

ОАО «Авангард» - ведущее предприятие России в области разработки инновационных технологий, производства продукции радиоэлектроники и новейшего, наиболее динамично развивающегося в мире, её направления – микросистемотехники. На протяжении многих лет оно является отраслевым технологическим центром страны, находится в Перечне стратегических предприятий России. Инновационные технологии позволяют ему конкурировать с мировыми лидерами в данной отрасли. Компания входит в Санкт-Петербургский Кластер информационных технологий, радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций.

Основные продуктовые направления научно-производственной деятельности: изделия специальной микроэлектроники и микросистемотехники; базовые несущие конструкции для радиоэлектронных систем гражданского  назначения; автоматизированные системы мониторинга газовой среды и конструкционной безопасности; контрольно-измерительная аппаратура и приборы электронной автоматики; установки получения электролизного гипохлорита натрия для обеззараживания воды.

Продукция «Авангарда» имеет двойное назначение: она используется как в военной, авиационной, ракетно-космической технике, так и на гражданских объектах, позволяя существенно повышать безопасность транспортной и промышленной инфраструктуры. Внедрены  инновационные разработки «Авангарда» для  городского ЖКХ.  Также используется система управления «Безопасный интеллектуальный район» города включающая в себя единую дежурно-диспетчерскую службу района с объектами контроля дома, социальные объекты, предприятия и др. и с центром управления кризисными ситуациями МЧС города (региона) и городским мониторинговым центром.

На встрече обсудили перспективы сотрудничества «Авангарда» с  ОАО Казанский завод «Электрпоприбор»  и другими республиканскими предприятиями,  входящие в «Дорожную карту». Также обсудили организационные вопросы поездки руководства Кластера в Республику Татарстан, посещения города Иннополис и наметили предварительный план совместной деятельности.

При поддержке Компании «Татнефть» в нефтеграде выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Концерт пройдет в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля, программа которого посвящена 135 -летию со дня рождения выдающегося русского композитора Игоря Стравинского.

Московский Пасхальный фестиваль проводится в России в 16-й раз. Это ежегодный крупнейший форум классической музыки, основанный по инициативе директора и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева. С первых дней фестиваля определены его социальные приоритеты — благотворительность, образование и просветительство.

Стартует Пасхальный фестиваль 16 апреля в Москве и отправляется по городам России.

За три недели музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Гергиева выступят более чем в 20 регионах России: в Казани, Альметьевске, Набережных Челнах, Оренбурге, Магнитогорске, Екатеринбурге, Сургуте, Тюмени, Новосибирске, Кемерово, Томске, Омске, Перми, Ульяновске, Саранске, Нижнем Новгороде, Владимире, Туле, Курске, Владикавказе, Ставрополе и Воронеже.

Осуществить масштабную по географическому охвату и насыщенную по числу концертов программу «поможет» специальный чартерный поезд, на котором Гергиев с оркестром прибудут 18 апреля в Альметьевск.

Билеты можно приобрести в городе Альметьевске, в кассах ДК «Нефтьче».