НОВОСТИ


17
апреля 2017 г.
понедельник

Сегодня, в офисе Постоянного представительства Республики Татарстан  Постоянный представитель  Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел встречу с советником президента  Консорциума «Тайфун», заместителем директора ЗАО «Спецсудопроект» Сергеем Койколайнен.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества с АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького» по перспективным планам изготовления безэкипажных катеров для Военно-морского флота России.

Предприятиями Консорциума «Тайфун» создан роботизированный комплекс, состоящий из принятых на вооружение Минобороны РФ, составных частей - быстроходной лодки БЛ-680 и её обслуживающих устройств и систем.

Опытный образец безэкипажного катера на базе принятой на вооружение Минобороны быстроходной лодки БЛ-680, был представлен Министру обороны РФ на Ржевском испытательном полигоне Санкт-Петербурга в июле 2013 г. в рамках демонстрации роботизированной техники и получил положительную оценку.

На встрече также обсудили вопросы сотрудничества «Тайфуна» с «Зеленодольским заводом им. А.М. Горького» по другим перспективным проектам для гражданского флота,  предложения  ЗАО «Спецсудопроекта»  для  комфортного обслуживания туристов (создание мини-отелей на воде) и наметили предварительный план совместной деятельности.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International