19 апреля 2017 г., среда
  • 19.04.2017 г.

Постоянный представитель РТ Ренат Валиуллин принял участие в работе выставки строительной отрасли.

Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин принял участие в международных выставках «ИнтерСтройЭкспо» и «Aquatherm St. Petersburg». В этом году, в выставках приняли участие более 160 компаний из России, Армении, Беларуси, Германии и Литвы. В числе участников выставки – компании ELKON, ВХ Агентуури СПб, ДАВ-Руссланд, Дверная биржа «Цитадель», Златоустовский завод бетоносмесительного оборудования, Изорок, КЛИНГСПОР, Либхерр-Русланд, Наноизол, Нитиха, Новомосковский завод керамических изделий, ПАЛЬМИРА, Скаала, ТЕКСТИЛЬПЛАСТТОРГ, ТЕПЛАНТ, Тултехник Системс, Уральский гранит, Хантсман-НМГ, Цемсис и многие другие. Постоянный представитель РТ Ренат Валиуллин  ознакомился с новинками на рынке строительных материалов, представленных на выставке, провел преговоры с участниками выставок по налалживанию тесных экономических связей с предприятиями Республики Татарстан. Также, Ренат Валиуллин принял участие в деловой программе: в международном форуме по градостроительству и архитектуре и конгрессе по строительству. ИнтерСтройЭкспо / WorldBuild St. Petersburg - самая крупная на Северо-Западе России выставка строительных и отделочных материалов. ИнтерСтройЭкспо - эффективный инструмент для увеличения объемов продаж, привлечения новых торговых партнеров, прямого контакта с представителями строительных компаний Северо-Запада России. Посетителям, выставка позволяет за короткий срок получить прямые контакты с поставщиками строительных и отделочных материалов, расширить и обновить ассортимент продаваемой продукции в соответствии со спросом. Также, в выставке приняли участие представители компаний, работающих в сфере ремонта и отделки помещений, дизайна и декорирования интерьеров, управления и эксплуатации объектов недвижимости, дорожного строительства, монтажа и эксплуатации лифтов, производственных и транспортно-логистических компаний. Aquatherm St. Petersburg – это ведущее профессиональное мероприятие, направленное на освещение всех тематик HVAC & pool индустрии и отражающее перспективы развития отрасли в Северо-Западном федеральном округе. Выставка объединяет компании, предлагающие решения в области водоснабжения, энергоснабжения, канализации, отопления, диспетчеризации, кондиционирования,  вентиляции и оснащения бассейнов.
  • 19.04.2017 г.

Ренат Валиуллин посетил старейшее промышленное предприятие Санкт-Петербурга «Невский Завод».

18 апреля, Постоянный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин посетил производственную площадку АО «РЭП Холдинг» («Невский Завод»). Ренату Валиуллину показали музей завода, всю линейку центробежных компрессоров, выпускаемую Холдингом для нефтегазовой и химической отраслей. Основное внимание было уделено агрегатам, в изготовлении которых находят применение инновационные технологии. Специалисты Холдинга рассказали о разработках с использованием системы активного магнитного подвеса, изготавливаемой по специальной лицензии, а также, цельнофрезерованных осерадиальных колес с пространственными лопатками, технологию изготовления которых Холдинг освоил первым в России. Предприятие заинтересовало не только масштабом и оснащенностью, но и методами производства. «Невский завод» - ведущее энергомашиностроительное предприятие России. Завод был основан в 1857 году и уже более 75 лет является разработчиком и производителем продукции энергетического машиностроения: промышленных стационарных газовых и паровых турбин, центробежных и осевых компрессоров и нагнетателей. Предприятие обеспечивает оборудованием объекты топливно-энергетического комплекса, металлургии, машиностроения, нефтехимии, газовой и нефтяной промышленности. В 2007 году «Невский завод» вошел в состав «РЭП Холдинга». С этого момента начался новый этап в развитии предприятия. Продукция предприятия: центробежные и осевые компрессоры и нагнетатели; газовые и паровые турбины мощностью от 4 до 32 МВт; электроприводные нагнетатели от 4 до 12,5 МВт; комплексные воздухоочистительные устройства «Невский завод»  давно сотрудничает с Республикой Татарстан, поставлял  компрессорное оборудование нефтехимическим и газовым республиканским предприятиям.