НОВОСТИ


20
апреля 2017 г.
четверг

Уважаемые друзья! По традиции, 26 апреля, в день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, в 12 часов, в сквере Тукая (на пересечении Кронверкского проспекта и Зверинской ул.) состоится праздничное мероприятие, посвящённое дню рождения великого поэта. Данное мероприятие проводится Постоянным представительством Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, совместно с татарскими общественными организациями региона. Программа праздника включает торжественную часть, выступление официальных лиц и представителей общественности, возложение цветов к памятнику поэта, чтение стихов, выступления творческих деятелей.  Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии!

Сегодня, в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялось открытие отраслевой недели «Промышленность Санкт-Петербурга – городскому хозяйству». Около 20 предприятий города представили импортозамещающее оборудование и материалы, которые вскоре будут применяться при создании различных инженерных объектов Петербурга.

         В рамках открытия Недели губернатор Санкт-Петербурга Георгий  Полтавченко посетил стенд Республики Татарстан. Постоянный представитель Республики Татарстан Ренат Валиуллин провел презентацию обновленного стенда, где рассказал об экономическом и инвестиционном потенциале Республики Татарстан и отметил повышенную заинтересованность татарстанских предпринимателей в сотрудничестве с Северо-Западным регионом.

         Ренат Валиуллин отметил: «На сегодняшний день Санкт-Петербург входит в первую десятку регионов, ведущих активную торгово-экономическую деятельность с Республикой Татарстан.  Постоянное представительство Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградкой области готово оказать всестороннюю помощь и поддержку по любым вопросам, возникающим как у органов власти Санкт-Петербурга, так и у бизнес-сообществ».

         Стенд Республики Татарстан начал работу в  Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга в  сентябре 2016 года. За время работы стенда Постоянное представительство Республики Татарстан  приняло участие в 27 тематических неделях Центра, на которых провели презентации и представили информацию о 32-х татарстанских предприятиях: ПАО КАМАЗ, ЗАО Интеграл +, Зеленодольский завод им. Горького, IT-park, КЭР-инжиниринг, Центр прототипирования и внедрения отечественной робототехники, компания «Инфоматика», “Ак Барс” банк и др.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International