НОВОСТИ


11
мая 2017 г.
четверг

Государственное унитарное предприятие Республики Татарстан «Татарское книжное издательство», участвуя в развитии и популяризации чтения в России, в очередной раз принимает участие в XII Санкт-Петербургском Международном Книжном Салоне (25-28 мая 2017 г.).

Приглашаем Вас и всех, кто проявляет интерес к продукции Татарского книжного издательства, посетить Книжный Салон, где будут выставлены книги на татарском и русском языках: художественная и детская литература, учебные пособия, словари, справочники, альбомы, подарочные и сувенирные издания.

Также, 26 мая с 14.30 - 15.30 состоится презентация книги «Чингизово право» изданной ТКИ в 2016 году. Автор: Роман Юлианович Почекаев - к.ю.н., доцент, зав. кафедрой теории и истории права и государства НИУ «ВШЭ». Стенд Таткнигоиздата №460 будет располагаться в основной экспозиции, расположенной в Михайловском манеже (внутри Зимнего стадиона).

В настоящее время, на сайте http://www.tatkniga.ru представлена вся продукция издательства и партнеров в интернет-магазине. Предварительные заказы можно направить по e-mail tki_marketing@mail.ru.

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин  встретился с директором Российского Государственного исторического архива Сергеем Чернявским.

Сергей Владимирович провел экскурсию по зданию, рассказал о деятельности архива и проводимых на базе РГИА выставках.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества двух регионов.

Российский государственный исторический архив (РГИА) крупнейший архив в Европе и один из крупнейших в мире. В нем отложилось более 7 миллионов единиц хранения, из которых 6,5 миллионов - документы по истории Российской империи. РГИА является объектом внимания ЮНЕСКО и достоянием всего человечества. Указом Президента РФ от 6 ноября 1993 года РГИА включен в государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International