16 мая 2017 г., вторник
  • 16.05.2017 г.

Летчик Асядула Нигматулин рассказал, как он бомбил американцев в Корее

Асядулу Нигматулина судьба побросала по войнам и спецзаданиям. Он стрелял по немецким истребителям и бомбил американцев. Встречался с Путиным и Василием Сталиным. Видел разрушенный в 1945-м чужой Кенигсберг и в 1995-м свой родной Грозный… Судьба этого летчика, как и всей нашей страны, порой выделывала фигуры высшего пилотажа.
  • 16.05.2017 г.

Состоялась встреча Постоянного представителя Республики Татарстан с заслуженным артистом России, заслуженным деятелем искусств РФ Ханяфи Чинакаевым.

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области  Ренат Валиуллин встретился с заслуженным артистом России, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации Ханяфи Чинакаевым. На встречи обсудили вопросы юбилейного вечера Х. Мавлидиновича, а также, другие вопросы в области культуры. Ханяфи Чинакаев - Российский музыкальный педагог, Российский гобоист, солист ЗКР АСО Санкт-Петербургской филармонии, доцент Казанской консерватории, преподаватель средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургского хорового училища им. М. И. Глинки, руководитель ряда музыкальных коллективов и организаций, заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Российской Федерации. 21 мая, в 19.00, в Малом зале им. М. И. Глинки Санкт-Петербургской Академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича состоится юбилейный вечер Х. Чинакаева. Участие в концерте, также, принимают Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии, Концертный хор Санкт-Петербурга, Духовой квинтет Академического симфонического оркестра филармонии и Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В.В.Андреева. Партнерами концерта являются Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области,Союз концертных деятелей Санкт-Петербурга и Международный музыкальный фестиваль Давида Ойстраха (Эстония)