17 мая 2017 г., среда
  • 17.05.2017 г.

Ренат Валиуллин принял участие в III заседание рабочей группы по региональному сотрудничеству Межправительственной российско-латвийской комиссии.

С 17 по 19 мая 2017 года при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в Пскове проходит Третий ежегодный международный Форум приграничных регионов. Сегодня, в рамках Форума приграничных регионов прошло третье заседание рабочей группы по региональному сотрудничеству Межправительственной российско-латвийской комиссии по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству, в котором принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин. Он представил презентацию в области экономического, инвестиционного и туристического потенциала Республики Татарстан, ответил на ряд вопросов и провел переговоры с латвийской стороной о дальнейшем сотрудничестве . У сотрудничества Татарстана и Латвии — давнее прошлое, и у них есть возможности сотрудничать не только в сфере торговли и логистики, но и в других областях. Взаимная торговля уже ведется между обеими республиками — это поставки нефти, химических и пищевых продуктов, каучука, пластмассы, пластика со стороны Татарстана. Из Латвии в Татарстан экспортируют инструменты, оборудование, изделия из древесины, стекла, черных металлов и пищевые продукты.
  • 17.05.2017 г.

В Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга открылась отраслевая неделя «Молодежное предпринимательство»

16 мая, в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга начала работу тематическая  неделя «Молодежное предпринимательство». Организаторы мероприятия выступили: Комитет по промышленной политике и инновациям  и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.   Деловая программа включала в себя рассмотрение вопросов молодежного предпринимательства, перспектив их развития, основных факторов, влияющих на его развитие, особенно с появлением новых технологий. В торжественном открытии недели «Молодежное предпринимательство» приняли участие:  представители  Комитетов по промышленной политике и инновациям и по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, молодые предприниматели, Постоянное представительство Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В рамках работы  Недели, постоянно действующий выставочный  стенд Республики Татарстан предлагает ознакомиться с республиканскими компаниями и предприятиями, также с Центром поддержки предпринимателей РТ.  Особое внимание  удаляется городу Иннополис, куда пригласили жить и работать активную молодежь - участников отраслевой недели.  В ходе недели также состоятся круглые столы, панельные дискуссии и мастер-классы с участием молодых предпринимателей. Работа отраслевой недели продлится до 19 мая.