июля 2017 г.
понедельник

1 июля, на берегу Нестеревского озера в поселке Шапки Тосненского района Ленинградской области собрал гостей традиционный Тосненский Сабантуй - национальный праздник татар, посвященный успешному завершению весенне-полевых работ и будущему урожаю. В этом году, праздник отмечал свой юбилей, а также, был посвящен 90-летию Ленинградской области.

От Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области и татарской общественности региона выражаем сердечные слова соболезнования, в связи с ужасной трагедией, произошедшей с пассажирским автобусом, следовавшим из Самары в Ижевск. Примите слова искреннего сочувствия и поддержки. Мы глубоко сопереживаем Всем родственникам и родным погибших, а пострадавшим желаем скорейшего выздоровления.