05 июля 2017 г., среда
  • 05.07.2017 г.

Анна Стужина, пострадавшая при теракте в метро, побывала в гостях у Постоянного представительства Республики Татарстан в Санкт-Петербурге.

Сегодня, в гостях у Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области побывала Анна Стужина, пострадавшая при теракте в метро 3 апреля 2017 года, уроженка Набережных Челнов. За это время, прошедшее после теракта, девушка посетила родной город, повидалась с родными и близкими. На данный момент Анна чувствует себя хорошо и полностью оправилась от физической и эмоциональной травмы. При разговоре с Постоянным представителем Ренатом Валиуллин,  она рассказала о своих дальнейших планах, что собирается поступать на факультет мировой культуры Санкт-Петербургского государственного института культуры по направлениям История искусств или Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия и уже сдала вступительные экзамены. Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области желает Анне здоровья, удачи и достижения поставленных целей.
  • 05.07.2017 г.

Международная научно-практическая конференция "Внешние связи регионов Российской Федерации. Опыт Республики Татарстан"

Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции «Внешние связи регионов Российской Федерации. Опыт Республики Татарстан»,  которая пройдет 2-3 ноября 2017 года в г.Казани. Конференция проводится в рамках подготовки к  празднованию 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики и призвана дать оценку  результатам развития теории и практики организации внешних экономических, научно-технических и социокультурных связей регионов России  в системе стратегий  федеральной и региональной политики.  Опыт Республики  Татарстан, как и других передовых регионов Российской Федерации, в этом отношении представляет особую ценность. Имея развитую систему международных и межрегиональных кооперационных связей,  такие регионы обеспечивают сохранение единства и целостности территориального пространства России,  реализацию ее интересов в системе мирового экономического, научно-технического и социокультурного пространства.