05 октября 2017 г., четверг
  • 05.10.2017 г.

В Санкт-Петербурге презентовали возможности Татарстана в проекте Новый шелковый путь

Сегодня, в Санкт-Петербурге проходит X Международный форум «Транспортный потенциал». Форум является уникальной общественной независимой G2B и B2B площадкой, на которой вопросы функционирования транспортной системы России поднимаются в контексте развития транзитных возможностей. Площадка мероприятия предоставляет возможность комплексно обсудить с представителями профильных федеральных министерств и ведомств тенденции и проблемы в сфере транспортно-логистической деятельности и перевозки грузов, получить представление о возможностях доступа к новым рынкам и расширения экспорта.
  • 05.10.2017 г.

Постоянный представитель РТ принял участие в пленарном заседании ПМГФ: «Роль Российского газового комплекса в мировом энергетическом балансе»

Во второй день Петербургского международного газового форума, ключевым мероприятием стало пленарное заседание на тему «Роль Российского газового комплекса в мировом энергетическом балансе». С приветственным словом к гостям форума обратились: Губернатор Санкт-Петербурга – Георгий Полтавченко и Заместитель председателя правления ПАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Александр Медведев. По ключевой теме пленарного заседания выступили: Клаус Шефер - Генеральный директор, член правления, заместитель Председателя Совета директоров Uniper SE; Райнер Зеле - Председатель Правления OMV AG; Маартен Ветселаар - Исполнительный директор по газовому бизнесу и новым источникам энергии, член исполнительного комитета Royal Dutch Shell и др. Специалисты обсудили развитие газовой отрасли России, энергетическую безопасность и перспективы развития СПГ, внедрение новых технологий и инновационных производств, а также дали оценку рынку российского газа в рамках мирового энергетического комплекса.