06 ноября 2017 г., понедельник
  • 06.11.2017 г.

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с 25-летием со дня принятия Конституции Татарстана

«Уважаемые татарстанцы! От имени Государственного Совета, Правительства Татарстана и от себя лично сердечно поздравляю вас с 25-летием со дня принятия Конституции нашей республики. p>Основной Закон Татарстана отразил всю глубину происходивших в то время в стране социально-экономических и политических изменений, стал документом, играющим определяющую роль в развитии правовой системы региона. Опираясь на Конституцию Российской Федерации и Конституцию Республики Татарстан, были выстроены конструктивные отношения с федеральным центром.   Сегодня Татарстан занимает ведущие позиции в Российской Федерации в экономике, социальной сфере и в духовно-культурном развитии. Наш опыт востребован, как на федеральном, так и на региональном уровнях. Достижения республики были бы невозможны без постоянной и всесторонней поддержки руководства нашей страны, прежде всего, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Уважаемые татарстанцы! Велико значение нашей Конституции в укреплении общественно- политической стабильности в республике. Эффективное взаимодействие всех ветвей и уровней власти, гарантии свободного волеизъявления людей, равенство всех участников общественного развития – эти и другие конституционные положения выступают реалиями нашей жизни. Более 60 региональных отделений общероссийских политических партий, порядка 2 тысяч религиозных и тысячи профсоюзных организаций, свыше 350 национально- культурных автономий и обществ наряду с другими общественными объединениями вносят свой вклад в развитие гражданского общества. Осознание необходимости постоянного совершенствования механизмов общественного согласия является важнейшим историческим уроком из революционных событий столетней давности. Объединение всех здоровых сил общества - неотъемлемый фактор противодействия различным деструктивным и радикальным проявлениям, которые нарастают в современном мире. Благодаря миру и согласию, динамичному развитию экономики Татарстан успешно обеспечивает высокие стандарты образования, здравоохранения и социальной защиты, проявляет особое отношение к нашему историко-культурному и духовному наследию. Распространение здорового образа жизни, поддержка спорта, забота об экологии оказывают благотворное влияние на наше общество в целом. Патриотизм, любовь к малой Родине и Отечеству объединяют нас и вдохновляют на новые свершения. Дорогие друзья! День Конституции отражает зримые достижения по пути строительства правового социального государства, в котором обеспечены достойный уровень жизни, права и свободы человека и гражданина. Желаю всем нам уверенности, сплоченности и оптимизма, мира, добра и благополучия. С праздником! С Днем Конституции Татарстана!». Пресс-служба Президента РТ.