09 ноября 2017 г., четверг

В рамках Дней татарской культуры состоялся показ фильма о Мусе Джалиле

В Санкт-Петербурге, в библиотеке-филиале № 1 Калининского района, при поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 7-16 ноября проходят Дни татарской культуры. Сегодня, в рамках данного фестиваля, состоялся кинолекторий «Приговоренный к бессмертию», где прошла встреча с режиссером одноименного фильма о Мусе Джалиле Ниной Прахарж, поэтессой Халидой Гилазовой и автором памятника М. Джалилю в г. Санкт-Петербурге Ахнафом Зиякаевым. В мероприятии принял участие Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин, который обратился к гостям с приветственным словом и подарил библиотеке татарскую учебную и художественную литературу, Главное целью данного фестиваля является знакомство с историей, традициями, бытом и искусством татарского народа. В ходе мероприятий раскрываются особенности национальной литературы, музыки, декоративно - прикладного искусства, рассматриваются вопросы истории и современности различных народов.
  • 09.11.2017 г.

В Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга обсуждают инновации в дорожном строительстве

Сегодня,  в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга стартовала тематическая неделя «Транспортная инфраструктура». В работе тематической недели принимают участие сотрудники Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
  • 09.11.2017 г.

ДК им. Горького принимает поздравления с 90-летием.

Вчера, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию старейшего дворца культуры страны, памятника конструктивизма – ДК имени А.М. Горького, который был открыт к юбилею Октябрьской революции.