января 2018 г.
вторник

В Санкт-Петербурге проживает много татар с различными профессиями и интересами. На сегодняшний день с Постоянным представительством Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области сотрудничает большое количество татар, интересующихся историей, культурой и обычаями своей нации. Создаются книги и журналы о татарском искусстве, истории, жизни и мусульманских традициях, книги стихов татарских писателей, которые набирают популярность не только в регионе, но и за его пределами.

Сегодня, состоялась встреча Постоянного представителя Республики Татарстан Рената Валиуллина с журналистом, активным общественным деятелем Зарией Хасановой.

На встрече обсудили вопросы культуры, журналистики, обычаев и жизнь татар в современном мире крупного мегаполиса. Также, подняли тему образования и возможного открытия школы журналистики.

По итогам встрече стороны договорились о взаимном сотрудничестве.