февраля 2018 г.
среда

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валуллин провел встречу с Заведующим Северо-Западного научного центра им. Л.Н. Гумилева Института Истории им. Ш. Марджани Академии Наук РТ Шамилем Ахметшиным.

На встрече обсудили вопросы будущей презентации новых изданий филиала, план совместных мероприятий на текущий год, а также, предстоящую культурно-просветительскую лекцию 24 марта с.г., проходящую в рамках проекта Татарская гостиная, организованную Постоянным представительством, где Шамиль Ахметшин выступит с темой: "Шигабутдин Марджани — татарский богослов, философ, историк и просветитель". Мероприятие пройдет в рамках юбилейного года, посвященного 200-летию со дня рождения выдающегося татарского религиозного деятеля и ученого Шигабутдина Марджани.

19 февраля в Торгово-промышленной Палате Татарстана производители различных товаров узнают о новых возможностях сбыта своей продукции в рамках сотрудничества с федеральной сетью гипермаркетов "Лента", а также с помощью электронной торговли.

6 февраля в Мультимедийном музее – историческом парке «Россия – моя история» состоялось расширенное заседание Общественного консультативного совета при СПб ГКУ «СПб Дом национальностей».

В работе заседания приняли участие руководство Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургского дома национальностей, руководители представительств субъектов РФ, руководство и актив более 40 национально-культурных объединений, землячеств и казачьих обществ города. Участие в мероприятие, также, принял Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин.

В ходе работы Совета участники обсудили перспективу организации и проведения, в июне 2018 года, Петербургского фестиваля «Дни национальных культур», а также предстоящие выборы Президента РФ. Также, участники смогли задать интересующие их вопросы, и сделать объявления, касающиеся деятельности национально-культурных объединений на 2 квартал  2018 года.

Мероприятие проведено по инициативе СПб ГКУ «СПб Дом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.