февраля 2018 г.
среда

Сегодня, В Администрации Красногвардейского района состоялась встреча Постоянного представителя Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Рената Валиуллин, Председателя Татарской национально-культурной автономии Раиса Яркаева с Главой Администрации Красногвардейского района Евгением Разумишкиным.

Евгений Разумишкин рассказал гостям о районе, о его культурных и промышленных объктах.

На встрече обсудили вопросы организации и проведения совместных культурных мероприятий, художественных выставок и турниров. Главным вопросом стало обсуждение организации и проведения «Детского Петербургского Сабантуя 2018». Это будет первый детский сабантуй, проводимый в Санкт-Петербурге.

В завершении встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве, налаживании деловых связей в культурных, экономических и туристических сферах.

*Красногвардейский район расположен в северо-восточной части Санкт-Петербурга на правом берегу Невы и занимает территорию около 4% от общей площади города — 56,8 кв. км. На территории района проживает около 7% населения Санкт-Петербурга — 337 065 человек. Протяжённость улично-дорожной сети составляет более 184 км.

Красногвардейский район — промышленный. На его территории находится около 50 крупных промышленных предприятий. 24  000  хозяйствующих  субъектов,  в  том  числе  около  17  000 малых   предприятий   и   более 7000 предпринимателей без образования юридического лица. Промышленность  района  представляют  предприятия  практически всех отраслей. Среди самых крупных: ОАО «НПП «Краснознаменец», Молочный завод «Пискаревский»,  ОАО «Северный пресс», ОАО «Слотекс»,  Вентиляционный завод «Лиссант», ОАО «Центральное конструкторское бюро машиностроения». Одна из промышленных зон «Дача Долгорукого» находится недалеко от Ладожского вокзала. Компания «Сканска Санкт-Петербург Девелопмент» развивает проект создания технопарка (250 000 м² производственных площадей). Парк создается в районе Ржевки, на территории 64 гектаров. Собственно технологический парк, которому отводится 8 гектаров территории, выделен в отдельную зону: здесь планируется разместить предприятия высоких технологий, офисы, лаборатории и т. п. Также в этом районе задумано сооружение мясоперерабатывающего комбината концерна «Пять звёзд» с проектной мощностью 50 тонн мясопродуктов ежесуточно.